На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Благоустройство на Звёздном бульваре завершится ко Дню города

На Звёздном бульваре начался завершающий этап благоустройства. В порядок приводят участок от середины Звёздного бульвара до улицы Годовикова. Территорию между 6-м Новоостанкинским проездом и проспектом Мира благоустроили несколько лет назад, а участок от Аргуновской улицы до улицы Годовикова — в прошлом году.

И книжку почитать, и позагорать

Концепцию работ предварительно обсуждали с жителями и депутатами муниципального округа Останкино. Пожеланий было немало, и все их архитекторы учли, когда разрабатывали проект благоустройства.

По просьбам жителей посреди Звёздного бульвара обустроят просторную детскую площадку. Причём при сборке используют только дерево, ведь этот материал считается более экологичным, чем пластик. Площадку разделят на зоны для малышей и детворы постарше. Это позволит детям избежать травм во время подвижных игр.

Кроме того, на Звёздном бульваре обустроят места для тихого отдыха, где можно будет почитать книжку и позагорать.

Газон с разнотравьем сохранят

Опоры ЛЭП планируют украсить подсветкой. На одной из опор такую систему уже смонтировали. Она включается в тёмное время суток. Опора освещается синим и белым цветами.

— Для подсветки мы планируем установить прожекторы на отдельных стойках. В праздничном режиме подсветка будет работать с эффектом смены цветов, — рассказывает инженер-проектировщик Роман Бочаров.

По просьбам жителей под ЛЭП сохранят разнотравье.

Огородили на время работ

Также на Звёздном бульваре обновят дорожки. Причём их соединяет с пешеходными переходами.

По словам главы управы Останкинского района Геннадия Горожанкина, территория Звёздного бульвара, где ведутся работы, огорожена из соображений безопасности. Специальными коробами закрыта нижняя часть деревьев, чтобы их не повредили во время благоустройства.

— Завершить работы мы планируем ко Дню города, —сказал Геннадий Горожанкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх