На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бутырском районе за антисанитарию оштрафовали администрацию хостела

Проверку провела прокуратура

Несколько должностных лиц привлечены к ответственности, администрация оштрафована за многочисленные нарушения. Таков итог проверки окружной прокуратурой хостела, расположенного на Огородном проезде. Поводом для проверки стала эмоциональная жалоба жильца, с которой он обратился лично к прокурору СВАО.

Протечки, клопы

Мужчина, который подал жалобу, честно признался: «Наболело». И рассказал, что не может больше жить среди клопов и тараканов и нюхать сигаретный дым: в хостеле разрешали курить в помещении. При этом, как признались завсегдатаи, там даже не было огнетушителя. Список претензий был удручающим: плесень, насекомые, реальная опасность пожара…

— Проверка подтвердила справедливость слов нашего заявителя, — говорит помощник прокурора округа Анна Галанцева. — Антисанитария, протечки, тараканы, запущенность. Мы установили, что в хостеле не проводится дезинфекция мебели и постельных принадлежностей, в некоторых душевых и санузлах вентиляционные решётки были покрыты толстым слоем пыли и грязи, система вентиляции неправильная и другие нарушения. А девять комнат для проживания вообще были лишены естественного освещения.

К слову, в Интернете реклама этого хостела выглядит весьма привлекательно: аккуратные комнаты, чистые кровати, доступная цена — от 220 рублей за ночь. Многие жили тут месяцами. И лишь у одного лопнуло терпение…

Более 100 обращений в месяц

Хостел оштрафовали на 100 тыс. рублей. Сейчас там в срочном порядке исправляют нарушения. «ЗБ» задал вопрос Анне Галанцевой: как часто жители округа обращаются в прокуратуру, жалуясь на недоработки ответственных за жильё? Как выяснилось, подобных обращений поступает около ста в месяц.

— В основном жалуются на управляющие компании. К примеру, недавно мы проверяли жалобу жителей дома на Ярославском шоссе. Проверка показала, что в доме действительно грязно, — рассказала Анна Галанцева. — Приквартирные холлы оказались захламлены, сломан дверной доводчик, на кровле и на лестнице — мусор.

Управляющую компанию привлекли к административной ответственности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх