На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Юные яхтсмены соревновались в Останкине

Регата/ЗБ

Парусный фестиваль прошел на Дворцовом пруду

Парусный фестиваль прошел накануне в Останкине. Основным его событием стала ХХ традиционная детская регата: на небольших парусных лодках состязались около ста школьников.

Заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская напомнила, что детская регата – гордость района Останкино, который уже 20-й раз становится местом притяжения любителей парусного спорта не только из Москвы, но и других городов России. Также участникам пожелала победы ректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталья Починок.

Для многих ребят эта регата стала первой официальной гонкой на яхтах. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Хлебниково» 10-летняя Ульяна Князева рассказала, что любовью к парусным спорту ее «заразил» старший брат; вот уже два года она ходит под парусом.

— Брат участвовал в детской регате, и я всегда приходила его поддержать. Как же мне хотелось тогда плыть на яхте по Останкинскому пруду! Сегодня моя мечта сбылась, — говорит Ульяна. 

Кстати, напряженной борьбы за первое место не получилось: подвела безветренная погода. Кубки и медали победителям вручила главный тренер сборной России по парусному спорту, заслуженный мастер спорта РФ, чемпионка Европы, 13-кратная чемпионка России, участница Олимпийских игр Наталья Иванова. Она уверена, что путь в большой спорт начинается именно здесь, на небольшом пруду в небольшой яхте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх