На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Участковый из Бабушкинского три дня в засаде поджидал рецидивиста

Из кассы мясного павильона на Анадырском проезде пропало 20 тысяч рублей. Владелец точки посмотрел записи камер и увидел, что деньги забрал посетитель, пока продавец показывала товар другому покупателю.

К расследованию подключился 25-летний участковый Кирилл Сайфуллин. По камерам видеонаблюдения он отследил путь вора до метро, а после и до автобуса, в который сел злоумышленник.

— С камеры в автобусе я получил фотографии мужчины. Пропустил их через нейросеть и вскоре смог найти его страницу в соцсети. Выяснил, что родился этот человек в Курске и уже не раз привлекался за кражи, треть жизни провёл в колониях, — сообщил «ЗБ» лейтенант Сайфуллин.

Полицейский загрузил фото подозреваемого в городскую систему распознавания лиц. Как только мужчина попал в поле наблюдения уличных камер, система подала сигнал.

— Сначала подозреваемый был замечен у дома в районе ВДНХ. Вместе с коллегой-участковым Алексеем Швецовым мы дежурили там несколько дней, но мужчина так и не появился, — рассказывает лейтенант. — Поступил новый сигнал: подозреваемого заметили на Батайском проезде. Мы направились туда, у местных жителей выяснили подъезд и этаж, где чаще всего встречали описанного нами человека. И снова стали ждать. Два дня провели в машине у подъезда. На третий день подозреваемый вышел покурить, и мы его задержали. На допросе он сознался в краже.

Участковым Кирилл Сайфуллин работает год. Любит играть в футбол, ходить на рыбалку, но в основном свободное время посвящает супруге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх