На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Маршрут трамвая №17 «Медведково — Останкино» стал самым любимым у москвичей

Самым любимым маршрутом наземного транспорта в Москве стал трамвай №17 (Медведково — Останкино). Об этом сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

Маршрутом трамвая №17 с января воспользовались 8,5 миллионов раз. При этом ежедневно им пользуются 46 тысяч человек.

– Начался учебный год, москвичи выходят из отпусков, поэтому пассажиров становится больше, – рассказал руководитель Дептранса Максим Ликсутов. – В первую неделю сентября автобусы, трамваи и электробусы перевезли на 19% пассажиров больше, чем в первую неделю августа. К прошлому году пассажиропоток восстановлен на 75%. В этих условиях напоминаем, что в транспорте нужно продолжать носить макси и перчатки.

Всего у наземного транспорта огромная нагрузка: с начала года – более 700 миллионов пассажиров. При этом парк «наземки» постоянно пополняется. В 2020 году прибыли 573 автобуса, 54 трамвая, 189 электробусов.

А вот троллейбусов в Москве, увы, почти не осталось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх