На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Что ждет гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в СВАО

Сквер на Хачатуряна преображается к праздникам/ Ярослав Чингаев

«ЗБ» разузнал, какие развлечения подготовили в округе в этом году

В ближайшую пятницу в столице стартует фестиваль «Путешествие в Рождество»; ежегодный зимний марафон развлечений продлится почти месяц — с 13 декабря по 12 января. Гостей ждут кулинарные и художественные мастер-классы, ледовые представления, ярмарки, концерты на более чем 40 площадках города. Они будут работать каждый день: в будние дни с 11 до 21 часа, в выходные и праздничные дни с 10 до 22 часов. Что интересного можно посетить в округе, разузнал корреспондент «ЗБ».

Зрители станут актёрами

В Бабушкинском парке гостей ждут детские спектакли с любимыми героями, иммерсивные спектакли (зрители станут участниками постановки), мастер-классы по фигурному катанию, активные игры, спортивные состязания. На сцене выступят кавергруппы, фольклорные коллективы и сольные исполнители. Любителей творчества научат делать новогодние открытки, ёлочные игрушки, подарки и маски. В парке будет работать каток, где запланировано множество видов активности.

Тихим шагом по Европе

В сквере на улице Хачатуряна откроется мастерская, где всех желающих научат создавать необычные поделки, например рождественский сувенир с изображением Пер-Ноэля — французского Деда Мороза. Новогоднее настроение будут создавать выступления творческих коллективов. Откроется ярмарка, где можно перекусить и согреться ароматным чаем и кофе.

Гостей сквера на Олонецком проезде ждёт путешествие по городам Европы. Оно включает мастер-классы по созданию новогодних игрушек, дегустацию национальных блюд, спектакли, выступления музыкальных коллективов, лекции о разных традициях празднования Нового года.

А в Лианозовском парке пройдёт культурная программа с интерактивными зонами, спортивными аттракционами и мастер-классами. Гостей парка каждый день будут развлекать театр ростовых кукол и уличный театр.

Подарок за участие в квесте

Ежегодная фишка фестиваля — это квест, в котором могут принять участие все желающие. Он пройдёт на 20 площадках по всему городу, в том числе в Бабушкинском и Лианозовском парках, а также в сквере на Олонецком проезде. Для участия нужно получить паспорт путешественника, посетить максимальное количество указанных площадок, а там ответить на вопросы о традициях зимних праздников. За каждый правильный ответ вы получите печать в паспорт путешественника, который потом можно обменять на подарки: шапки, шарфы, сладости и многое другое. Чем больше печатей, тем дороже подарок!

Подробная программа и расписание на сайте фестиваля moscowseasons.com.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх