На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На Певческом поле школьники написали Полярный диктант

Более 2,5 тысячи московских школьников на писали Полярный диктант, который стал финальным этапом городского образовательно-краеведческого проекта «Юный полярник». Акция проходила как онлайн, так и очно. Центральной очной площадкой стало Певческое поле в парке «Яуза». В течение 50 минут ученики 5-9-х классов отвечали на вопросы, связанные с историей освоения Арктики, географией этого региона и его обитателями. Перед началом диктанта участников поприветствовал инициатор проекта председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

 – Проект «Юный полярник» родился здесь, в Северо-Восточном округе, который неразрывно связан с историей освоения Арктики. Сегодня — финальный этап, к которому в течение всего года готовился каждый участник. Тот, кто дошёл до финала, является героем и уже победителем! – отметил он.

Также к участникам обратился префект СВАО Алексей Беляев. Он отметил, что сейчас Полярный диктант идёт не только на площадке парка «Яуза», но и в школах.

– Очень здорово, что из нашего округа проект распространился на весь город. Спасибо, что вы принимаете участие, и успехов всем вам! – сказал префект.

Проект «Юный полярник» проходит при поддержке столичного Департамента образования и науки, госкорпорации «Росатом», Русского географического общества и географического факультета МГУ. По итогам Полярного диктанта трое школьников смогут отправиться в экспедицию на Северный полюс. Имена победителей объявят 2 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх