На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Лосинке после реконструкции открыли Аллею памяти

В сквере на Оборонной улице открыли обновлённую Аллею памяти героев Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. В церемонии открытия приняли участие глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов, глава муниципального округа Анна Федорова, муниципальные депутаты, жители района.

Напомним, недавно в сквере на Оборонной улице завершилась реконструкция. Здесь обустроили сцену, детские и спортивные площадки. До благоустройства памятные камни располагались в центре сквера. Теперь их перенесли ближе к 2-й Напрудной улице. Для камней смонтировали постаменты с освещением.

До благоустройства памятные камни располагались в центре сквера. Теперь их перенесли ближе к 2-й Напрудной улице. Для камней смонтировали постаменты с освещением. Фото: Роман Балаев

Житель Лосинки Михаил Бравов прослужили в Афганистане с апреля 1983 года по ноябрь 1984-го. Подразделение дислоцировалось на заставе в сотне километров от Кабула. Бойцы не раз участвовали в перестрелках с душманами.

– В Афгане погиб мой «земеля», как тогда говорили, капитан Дымов, – говорит Бравов.

В канун открытия аллеи в сквере высадили 20 ив. Саженцы жители украсили ленточками со своими именами и фамилиями. В ближайшие дни в сквере на Оборонной улице высадят еще 405 кустарников, а также более 50 деревьев – это будут клёны, а также ирга.

Новыми деревьями украсят также другие парки и скверы округа, которые привели в порядок этим летом. Всего планируют посадить 600 деревьев и 20 тыс. кустарников. Плюс ещё более 500 деревьев и 60 тыс. кустарников – по заявкам жителей в рамках акции «Миллион деревьев».

В церемонии открытия приняли участие жители района. Фото: Роман Балаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх