На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На стадионе «Красная стрела» в Лосинке вновь заработали секции

Возобновились занятия на спортивной площадке, которая открыта на месте бывшего стадиона «Красная стрела» на пересечении улиц Коминтерна и Шушенской.

Стадион был закрыт весной 2017 года, когда территорию вокруг начали застраивать жилыми домами. Жители Лосиноостровского волновались, что место для занятий спортом безвозвратно пропало, но, к счастью, их опасения не оправдались. Теперь футбольное поле и теннисные корты находятся в ведении фитнес-клуба, но в будние дни местные жители могут бесплатно пользоваться этой территорией.

Занятия спортом здесь организует центр досуга и спорта (ЦДиС) «Лосинка».

Теннисные дни

— Взрослые могут играть в большой теннис по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, — рассказывает директор ГБУ «ЦДиС «Лосинка» Александр Большаков. — Заранее записываться не обязательно, желательно приходить с партнёром по игре и со своими ракетками. Правда, в дождливую погоду, которая стоит в последнее время, играть в теннис нельзя, иначе покрытие корта будет испорчено.

Для детей пока занятия не проводятся, так как в каникулы не набралось нужного количества желающих. Но те, кто умеет играть, тоже могут приходить и играть. Как только группы сформируются, пригласят тренера и начнутся уроки тенниса для детей.

Как бейсбол, но мягче

По понедельникам, средам и пятницам с 12.00 до 16.00 на поле «Красной стрелы» тренируются детские команды по софтболу. Этот необычный для Москвы вид спорта похож на бейсбол, но менее травмоопасен, поэтому подходит для женщин. В софтболе удары по мячу более слабые, кроме того, мяч мягкий и лёгкий, небольшие биты.

— В команду мы принимаем девочек в возрасте от 7 до 16 лет, — говорит директор ГБУ «ЦДиС «Лосинка». — В нашей команде есть даже игроки, выступающие за сборную Москвы.

Пятнадцатилетняя Виктория Матвеева, жительница Лосиноостровского района и ученица 763-й школы, пришла в секцию софтбола случайно. Тренер команды Александр Абакумов отбирал в школах района спортивных детей. Вике тогда было 9 лет, и она заинтересовалась этим видом спорта.

— Прошло шесть лет, и спортсменка достигла немалых успехов, — говорит Александр Абакумов. — В 2019 году она в составе сборной России завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европе среди юниоров.

Ждут футболистов

С 16.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам поле принадлежит футболистам. По словам Александра Большакова, команда взрослых сформирована, поэтому влиться туда сможет не каждый (но попробовать можно), а запись в детскую команду открыта.

Для записи в любую группу можно позвонить по тел. (499) 181-8710 (по будням с 10.00 до 17.00) или обратиться в ЦДиС «Лосинка» к администратору по адресу: ул. Коминтерна, 46. Адрес футбольного поля и кортов: ул. Коминтерна, 15.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх