На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В детской поликлинике на улице Хачатуряна начинается капитальный ремонт по новому московскому стандарту

Фото: Предоставлено ДГП №110

В первом филиале детской поликлиники №110 на ул. Хачатуряна, 3, начинается капитальный ремонт. О том, как изменится поликлиника и где во время реконструкции смогут лечиться пациенты, рассказала главный врач Эльмира Каширина.

Обновления внутри и снаружи

Эльмира Каширина/ предоставлено пресс-службой поликлиники

Эльмира Каширина/ Предоставлено ДГП №110

Здание поликлиники было построено в 1977 году, и с этого времени в нём ни разу не проводился капитальный ремонт.

Мы, конечно, старались своими силами поддерживать хороший внешний вид, но конструкции и коммуникации безнадёжно устарели, — говорит Эльмира Каширина. — Не раз мы сталкивались с аварийными ситуациями, а в последнее время они происходили всё чаще. Единственным выходом мог стать только капитальный ремонт.

Здание кардинально изменится в соответствии с новым московским стандартом, который разработан специально для того, чтобы посещение медицинского учреждения для маленьких пациентов и их родителей стало максимально комфортным.

Помещение будет разделено на зоны. Кабинеты сгруппируют так, чтобы пациент сразу находил нужный. Например, кабинет педиатра и прививочную разместят рядом. В поликлинике поменяют оборудование, мебель, сделают детский декор и игровые зоны. Ещё там появится буфет.

Здание преобразится не только внутри, но и снаружи. В поликлинике обновят фасад и заменят кровлю, благоустроят прилегающую территорию и оборудуют просторную колясочную, что очень важно для мам с младенцами.

Доехать до филиала на Яблочкова стало проще

Во время ремонта пациентов, которые наблюдались на улице Хачатуряна, будут принимать два других филиала 110­й поликлиники. Участки №1, 3, 4, 5, 7, 9, 10 переедут по адресу: ул. Яблочкова, 33, стр. 1, а участки №2, 6, 8, 11, 12 — на ул. Декабристов, 39.

Добраться до филиала на улице Яблочкова удобнее всего на автобусе №23, — продолжает главный врач. — А чтобы родителям с детьми не приходилось его долго ждать, Дептранс Москвы по просьбе администрации ДГП №110 и префектуры СВАО внёс изменения в режим работы маршрута №23. Было увеличено количество автобусов, за счёт чего сократилось время ожидания.

Важно, что во время капремонта поликлиники маломобильных пациентов будут обслуживать на дому. Это касается осмотров врачами, забора анализов крови, проведения УЗИ и ЭКГ переносными аппаратами.

За ходом работ следите на сайте и в соцсетях

Эльмира Каширина добавила, что время работы врачей не изменится, а всю необходимую информацию, по какому адресу обращаться за медицинской помощью во время ремонта филиала №1 ДГП №110, схему проезда, расписание приёма специалистов можно узнать на официальном сайте поликлиники https://dgp110.mos.ru и в аккаунтах медучреждения в соцсетях. Там же будут сообщать о том, как идут работы.

Ремонт должен завершиться к концу 2022 года.

Как показывает опыт поликлиник, где капремонт уже закончен, работы занимают не больше 12 месяцев, — говорит Эльмира Каширина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх