На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Лесопарк «Северный» планируют благоустроить в этом году

ДК «Северный». Недавно завершилась его реконструкция/Фото: Роман Балаев

О планах развития района Северный рассказала глава управы Екатерина Потапенко

Глава управы района Северный Екатерина Потапенко/Фото пресс-службы префектуры СВАО

Глава управы района Северный Екатерина Потапенко/Фото пресс-службы префектуры СВАО

Чётко по графику

Наш разговор с главой управы района Екатериной Потапенко начался с основной темы — строительства метро, его «салатовой» ветки.

— Станция метро «Физтех» строится без задержек?

— Строительство идёт чётко по графику. Станцию планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Сцена для районных праздников

— К концу лета должно завершиться благоустройство лесопарка «Северный» около спортивной школы олимпийского резерва современного пятиборья. Что там будет?

— Лесопарк, ДК «Северный» и пешеходная зона на 3-й Северной линии станут единой территорией для отдыха и прогулок. 3-ю Северную линию уже благоустроили. Недавно завершилась реконструкция ДК «Северный». Теперь занимаемся лесопарком.

Неподалёку от здания ДК обустроят сцену, на которой можно будет проводить районные праздники. В парке появится новая детская площадка, будет комната матери и ребёнка. Сделаем спортивную площадку с уличными тренажёрами, проложим прогулочный маршрут для занятий скандинавской ходьбой. Добавим освещения, чтобы в парке не было тёмных уголков.

Новые школа и детский сад

— Как идёт программа реновации?

— Расселяем дома 1, 3, 7, 9 на 9-й Северной линии — они вошли в программу реновации. Жители переезжают в дома 14, корп. 1, 2, и 15, корп. 2, 3, на Долгопрудной аллее. 93% жильцов уже заключили договоры и переехали в новые квартиры. На данный момент осталось около 40 квартир. Сейчас идёт работа по подбору вариантов для переезда.

— Будут ли в районе открываться новые школы, детские сады, спорткомплексы?

— На Дмитровском шоссе, 122д/2, запланировано строительство детского сада, который смогут посещать 250 малышей. Рядом будут строить школу на 825 учеников.

— На Дмитровском шоссе, 169в, построили здание для социального центра. Что в нём будет?

— Там расположатся социальные службы, которые помогают пожилым людям, семьям с детьми. Центр оборудован по современным стандартам: обустроены актовый зал, места для проведения творческих занятий, бильярдная, соляная пещера и даже зимний сад. После того как будут сняты все ограничения, связанные с пандемией, он наверняка станет местом притяжения для многих жителей района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх