На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На дорогах СВАО стало меньше аварий

Количество аварий на дорогах СВАО снизилось на 14%. Уменьшилось и число погибших в ДТП. Об этом на оперативном совещании в префектуре сообщил заместитель префекта СВАО Борис Андреев.

– Наш показатель – один из лучших в Москве. Вот уже третий год, подводя итоги, мы отмечаем снижение числа аварий в округе, – отметил он.

Ситуация улучшается, потому что в СВАО модернизируют дорожно-транспортную инфраструктуру. В этом году обустроили десять регулируемых и 16 нерегулируемых пешеходных переходов. На участках, где водители не снижают скорость, смонтировано 16 лежачих полицейских. Установлено более тысячи дорожных знаков.

Так, пешеходный переход обустроили у дома 10 на улице Академика Комарова. Рядом – остановки общественного транспорта, неподалеку расположена поликлиника. Пешеходов здесь всегда много, и теперь водителям приходится их пропускать: перед зеброй смонтированы «лежачие полицейские».

Борис Андреев рассказал, что модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры продолжится и в следующем году. Адреса, где нужны переходы, «лежачие полицейские» или дополнительные светофоры, подсказали жители, а также депутаты Мосгордумы и муниципальных округов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх