На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В «Лосином острове» впервые появятся лыжные маршруты

В национальном парке «Лосиный остров» впервые организуют лыжные маршруты. Об этом сообщил генеральный директор национального парка Рустам Якубов.

«К зимнему сезону 2022-2023 годов мы проработали несколько идей для тех, кто не любит сидеть дома и желает активно провести морозные дни. Впервые мы организовали три лыжных маршрута различной сложности по московской части «Лосиного острова» и зону для катаний на тюбингах в Дендрарии, открываем «Мастерскую Деда Мороза» на Лосиной биостанции. Теперь можно с большим комфортом отдыхать и заниматься спортом на природе», — рассказал Рустам Якубов.

Маршруты проложены исходя из пожеланий москвичей и ориентированы на разные запросы отдыхающих.

«Большая Лосиноостровская лыжня — это 25-километровый закольцованный маршрут по московской части нацпарка, который соединит четыре района Восточного и Северо-Восточного округов Москвы. Лыжня стартует около входной группы на станции МЦК «Белокаменная», что удобно для посетителей, которые захотят приехать покататься в «Лосиный остров» из любой точки города», — уточнили в парке.

Дистанция будет проходить по ровной местности ландшафтных полян Яузского лесопарка. Начинающим лыжникам будут предложены трассы 3 и 12 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх