На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Будущего ювелира из Алексеевского наградили «есенинской» медалью

Молодой поэт Ян Белобородов, студент 3-го курса политехнического колледжа им. Овчинникова на Ярославской улице, завоевал медаль «Сергей Есенин 125 лет». Награду юноше присудил Российский союз писателей за вклад в развитие русской литературы.

Я люблю гулять, когда льёт дождь!

Ночь… и улицы пусты,

Ты один по улицам бредёшь,

Ощущая запах простоты!..

Это отрывок одного из лирических стихотворений Яна. Не правда ли, похоже на есенинское «Брожу по улицам и лужам…»?

На увлечение Яна поэзией повлияла его прабабушка Елена Григорьевна.

— В городе Бакал Челябинской области, где прошло моё детство, она была известной поэтессой. Писала в основном про родину. Но была и философская лирика.

Писать стихи Ян начал в 8-м классе.

— Это было лирическое произведение о переосмыслении жизни. Я долго над ним работал. Несколько раз переделывал. В итоге оно было опубликовано на одном из литературных сайтов, — рассказывает юноша.

Сегодня около 30 произведений молодого поэта увидели свет. В блокноте Яна — множество набросков будущих стихов.

— Иногда озаряет в самый неподходящий момент, — улыбается юноша. — Когда не могу записать строчки, несколько раз проговариваю их про себя, чтобы запомнить.

Особенно хорошо Яну пишется в Ботаническом саду. А одно из любимых мест — ВДНХ. Главной выставке страны поэт посвятил стихотворение, которое заняло 2-е место на окружном конкурсе.

Ранее Российский союз писателей присуждал поэту медали имени Ахматовой и Фета. Пишет юноша и прозу, рисует, занимается самбо. В колледже осваивает профессию ювелира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх