На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Житель Северного Медведкова снял фоторепортаж о соколёнке

Целый фоторепортаж о том, как учился летать птенец пустельги, сделал и выложил на своей странице «ВКонтакте» фотограф-натуралист Анатолий Нестеров.

Дело было в районе улиц Тихомирова и Полярной. Пустельжонок вылез из чердачного окна, где гнездится семейство этих соколов уже не первый год.

— Сначала малыш боялся, сидел под окошком, потом перепорхнул на провод и чуть не упал с него… Сегодня он уже уверенно летает, но родители всё равно его, как и других своих малышей, пока кормят, — рассказал Нестеров.

Начальник отдела экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) по СВАО г. Москвы Алексей Горелов подчеркнул, что пустельги играют важную роль в биоценозе мегаполиса. Они уничтожают мышевидных грызунов, которые разносят опасные заболевания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх