На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Волонтёр из Бабушкинского признана одним из лучших волонтёров столицы

Александра Зингер — волонтёр некоммерческой организации центр первой помощи и добровольчества «Вершина» на Ленской улице. Она вошла в число 30 лучших жителей столицы, получивших новую городскую награду — знак отличия «Волонтёр Москвы».

Девушке 22 года, добровольчеством она занимается три с половиной. Пришла в «Вершину» учиться оказанию первой помощи и так увлеклась, что потом сама стала преподавателем пройденных курсов.

— За это время я выпустила несколько сотен слушателей и почти 30 инструкторов. А ещё вдохновила научиться оказывать первую помощь многих знакомых, — поделилась Александра. — На курсах рассказываю про остановку кровотечений, проведение сердечно-лёгочной реанимации, как помочь тому, кто подавился, что делать при ожогах, обморожениях. Учу фиксировать конечности и шею пострадавшего в неподвижном состоянии.

Работает Александра в сфере аналитики социальных сетей. В свободное время занимается верховой ездой, скалолазанием, ходит с друзьями в походы. И очень любит своих четвероногих друзей — немецкую овчарку и корги.

Центр первой помощи и добровольчества «Вершина» существует уже 13 лет. А начиналось всё с туристического клуба, участники которого хотели уметь в нужный момент прийти на помощь.

— После наших курсов многие спасали людей в походах, потом — прохожих на улице. Даже был случай, когда пришлось делать сердечно-лёгочную реанимацию в аэропорту, — рассказала «ЗБ» руководитель организации Наталия Ярлыкова.

АНО «Вершина»: vk.com/firstaidinmountain

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх