На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО завершается промывка фасадов домов

Промывка фасада на Алтуфьевском шоссе, 7/фото ЗБ

В минувшую субботу работы велись на Алтуфьевском шоссе, 7

В округе завершается промывка фасадов домов и нежилых зданий. Работы стартовали в рамках месячника по благоустройству и на сегодняшний день, в основном, завершены. В минувшую субботу рабочие мыли фасад дома 7 по Алтуфьевскому шоссе.

— Первым делом специальным составом смываются вандальные надписи: современные краски, которыми пользуется, например молодежь для граффити, въедаются глубоко в стену, все их надо тщательно удалить, — рассказал представитель управляющей компании ООО РСУ «Жилпромсервис», которая проводит работы.

Очистка фасадов зданий – это сложная задача, ведь зачастую загрязнение имеет многослойный характер. Эту задачу решают благодаря водяной струе высокого напора. В установку высокого давления заправляют моющее средство, сам аппарат размещают в люльке автовышки и двое рабочих поднимаются на верхний этаж. Правила безопасности строго соблюдаются:  на голове – каска, страховочный пояс пристегнут к люльке. Мытье ведется сверху вниз, сначала шампунем, затем – чистой водой.

Напомним, всего за весенний сезон в округе помыли или вот-вот помоют 189 фасадов жилых домов и 316 – нежилых зданий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх