На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Подростки из СВАО смогут примерить на себя роль пилота или авиаконструктора

С помощью тренингов подростки познакомятся с работой пилота самолета. Фото:pixabay.com

Познакомиться с различными профессиями, изнутри взглянуть на работу разных организаций, найти постоянную или временную подработку подросткам помогут в Центре занятости «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты города Москвы. О существующих возможностях рассказал представитель Центра Александр Прохоров в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав СВАО, которое состоялось в префектуре 26 мая.

Спикер подробно остановился на проекте «Лето в новом формате», который, в свою очередь, состоит из трех автономных проектов: «Лето моей карьеры», «PROГероев», и «Стажировки для несовершеннолетних граждан».

– Участвуя в этих проектах, молодые москвичи могут освоить профессиональные навыки, познакомиться с рынком труда в целом, пройти стажировки в подведомственных учреждениях Правительства Москвы, – сказал докладчик.

Знакомству с разными сферами труда будет посвящен проект «Лето моей карьеры»: ребята смогут больше узнать о разных профессиях из выступлений потенциальных работодателей, онлайн – экскурсий и т.д. Ожидается, что участие в проекте примут около 1000 подростков.

Еще один проект – «PROГероев» – будет направлен на вовлечение подростков в активную деятельность через знакомство с героическими профессиями. С помощью тренингов, учебных курсов и работы на симуляторах подростки познакомятся с работой пожарного и спасателя, водителя и механика, пилота и авиаконструктора. У них даже будет возможность попробовать управлять самолетом на авиатренажере!

Участники третьего проекта – «Стажировки для несовершеннолетних граждан» – будут на протяжении двадцати дней стажироваться в организациях, подведомственных Правительству Москвы, по таким специальностям, как инструктор по спорту, культорганизатор, специалист по кадрам, юрист, фотограф и другие.

Так же в Центре могут оказать несовершеннолетнему ребенку полный комплекс услуг по сопровождаемому трудоустройству, – добавил представитель Центра «Моя карьера», – это помощь в составлении резюме и сопроводительного письма, подготовка к собеседованию, информация о положении на рынке труда и актуальных вакансиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх