На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Владелец магазина в Бибиреве помогает нуждающимся жителям бесплатным хлебом и овощами

Лоток с бесплатными продуктами для нуждающихся жителей появился в небольшом продуктовом магазине на Костромской улице. Он стоит в торговом зале рядом с кассой. И речь идет не о товарах с истекающим сроком годности, а о свежем хлебе и овощах: владелец магазина увеличил закупки всех продуктов с расчетом, что часть их жертвуется нуждающимся.

– По утрам около 11 часов мы выкладываем в лоток (на нем табличка, что продуты можно взять бесплатно) свежий хлеб. Иногда в день разбирают около 50 батонов, – рассказывает продавец. – Также малообепеченные люди могут взять морковь, картошку.

Магазин расположен на первом этаже жилого дома, ходят сюда, в основном, постоянные покупатели из ближайших домов. Чаще всего за бесплатными продуктами обращаются пожилые люди.

– Владелец магазина – мусульманин. Как только в городе начался режим самоизоляции, он сразу сказал нам, что будем помогать людям, у которых возникли жизненные трудности, – пояснили работники магазина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх