На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В приюте «Дубовая Роща» обустроили новые вольеры

В приюте для животных «Дубовая Роща», который находится в Останкинском районе, построили новый вольерный блок. Он оборудован освещением и центральным отоплением. Полы покрыты плиткой, на которую набрасывают опилки для сохранения тепла и мягкости.

Каждый вольер состоит из внешнего и внутреннего помещения. Животное может выбрать, где ему комфортнее в данный момент. Заработала помывочная.

— Летом в новых вольерах сохраняется прохлада, а в холодное время года — тепло. Собакам теперь просторнее. И волонтёрам удобнее: благодаря тому, что вольеры крытые, в них легче прибираться, — отметила Марина Рязанова, заместитель генерального директора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО», на балансе которого находится приют.

Первый этап замены старых вольеров прошёл летом 2021 года. Тогда в блок нового типа заехали 102 собаки. Теперь второй вольерный блок принял ещё 120 хвостатых постояльцев. К зиме в «Дубовой Роще» появятся также новые помещения для оказания ветеринарной помощи.

Волонтёр Елена Крылова уже два с половиной года ухаживает за животными в «Дубовой Роще».

— Всё новое, много места — это очень здорово. Вода, свет, отопление — огромный плюс. Зима покажет, будет ли животным достаточно тепло. Надеюсь, что да, — поделилась впечатлениями Елена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх