На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники из СВАО соберут своих первых роботов на инженерном конкурсе-марафоне

Инженерный интерактивный конкурс-марафон «РоботСАМ» пройдет в школе №1537 на улице Проходчиков, 9. К участию приглашаются команды школьников – учащихся 6-9-х классов, не обладающих знаниями и навыками в области робототехники и электроники.

– Во время марафона начинающие инженеры научатся самостоятельно создавать настоящих классических минироботов на основе реальных транзисторов и датчиков не из конструктора, а затем использовать их на игровых полигонах робототехнических соревнований, – говорит куратор ИТЦ школы №1537 Михаил Минченко.

Он добавил, что для участников будет организован обучающий этап – серия вебинаров. В результате ребята создадут классического спортивного миниробота и заставят его решать несложные практические задачи.

Для участия в конкурсе-марафоне не потребуется никакого специального оборудования – наборы необходимых электронных компонентов будут выданы бесплатно командам, успешно прошедшим теоретический этап.

Подробная информация и регистрация на сайте проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх