На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фотовыставка талантливого школьника открылась в Южном Медведкове

В парке «Певческое поле» открылась персональная выставка семнадцатилетнего фотографа-натуралиста. На счету у одиннадцатиклассника Тихона Терентьева победы на всероссийских и международных конкурсах, публикации в известных журналах о природе и собственные успешные проекты.

— Увлекаться фотографией начал примерно в 14 лет, — говорит Тихон. — Как и многие новички, сначала снимал городские пейзажи.

Затем Тихон стал фотографировать обитателей Московского зоопарка. Показывал свои снимки друзьям и знакомым, советовался, пытался понять, что можно улучшить, чтобы фотографии стали интересными зрителю.

— Как-то решил отправить свои фото в журнал National Geographic, — вспоминает Тихон. — Особо и не рассчитывал на то, что получу ответ, но редакторы откликнулись и опубликовали почти все мои работы. Для меня это был настоящий прорыв.

На этом успех не закончился. Фотографии Тихона отобрали для финала конкурса «Самая красивая страна глазами детей», организованного Русским географическим обществом.

— Всегда стараюсь подбирать такие ракурсы, чтобы зритель не смог догадаться, в каком месте сделана фотография, — рассказывает Терентьев. — Мне упорно не верили, что я сам снимал животных на свою камеру; многие считали, что фото были сделаны в Арктике или в тайге, хотя на самом деле это наш Московский зоопарк. Все свои снимки я обрабатываю только с помощью приложения Lightroom на мобильном телефоне.

— В прошлом году у нас дотла сгорел домик на даче, вместе с ним в огне погибла моя первая фотокамера с объективом и с картой памяти, — вспоминает Тихон. — Все мои первые кадры тогда сгорели.

Вторую фотокамеру и объектив вскоре постигла похожая участь. Во время тушения пожара затопило квартиру, где проживает семья Тихона. Фотоаппарат восстановлению не подлежал, но Тихон на последние деньги купил третью камеру.

Сейчас он учится в 11-м классе школы №1799. Юный фотограф воспитывается в многодетной семье, он самый младший ребёнок. После школы планирует поступить во ВГИК на кинооператорский факультет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх