На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Отрадном начался капремонт здания отдела МВД

Капитальный ремонт двухэтажного здания ОМВД по району Отрадное, построенного в 1982 году, планируют завершить летом 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«На северо-востоке Москвы стартовали работы по капитальному ремонту здания отдела МВД по району Отрадное, расположенному на ул. Олонецкая, д. 25А. Эти работы выполняются в рамках программы «Безопасный город» и направлены на улучшение условий службы тех подразделений московской полиции, которые работают в неприспособленных и некомфортных помещениях», – говорится в сообщении.

Рабочие уже начали демонтажные работы, установили строительные леса и приступили к утеплению фасада.

В пресс-службе рассказали, что работы в здании ОМВД будут проводиться поэтапно, без переезда в другое здание. Сотрудники будут размещаться в отремонтированных помещениях по мере их готовности, а горожане смогут обращаться в отдел МВД в соответствии с обычным графиком.

«Завершить работы планируется летом 2021 года», – уточнили в ведомстве.

Фасад в здании ОВД утеплят негорючим материалом, сделанным на основе базальтовой ваты. Затем будет установлен вентилируемый фасад. Для этого на специально установленных металлических несущих конструкциях будут укреплены плиты из серо-белого керамогранита. Его площадь составит 1 тыс. 183,5 кв. м. Покрытие кровли площадью почти 746 кв. м и пришедшие в негодность инженерные системы полностью заменят, как и систему отопления и вентиляции.

«В ходе ремонта помещения перепланируют. При разработке проекта были учтены пожелания сотрудников. По их просьбе большое помещение спортивного зала реконструируют. Часть его сохранится как помещение для занятий спортом, в другой оборудуют актовый зал для различных мероприятий. Кроме того, за счет высоты зала будет выполнено устройство антресоли, что существенно увеличит площадь для служебных кабинетов сотрудников и размещения вспомогательных помещений, в том числе комнат приема пищи и отдыха», – подчеркнули в пресс-службе департамента.

Во время капитального ремонта в здании ОВД отремонтируют дежурную часть и комнаты для хранения табельного оружия, и спецсредств. Такие помещения требуют особой прочности, обеспечивающей безопасность, и усиленного контроля доступа. Также будет оборудовано помещение для задержанных, отвечающее нормам, установленным в соответствующем приказе МВД.

В пресс-службе подчеркнули, что во время ремонта будут выполнены работы, обеспечивающие для людей с ограничениями по здоровью удобный доступ в комнату приема граждан. Кроме того, на первом этаже для них будет оборудован специальный санузел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх