На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Фото воробьев из Алтуфьева стало лучшим на конкурсе «Русская цивилизация»

Свой снимок «Воробьи и вишня» Сафонова сделала в Алтуфьево, где оказалась совершенно случайно/ Фото предоставлено пресс-службой ФАДН

Москвичка Ольга Сафонова прославила пернатых из СВАО на международном уровнеПобедителями II Международного конкурса «Русская цивилизация», организованного Федеральным агентством по делам национальностей, стали 16 фотографов. Приз зрительских симпатий получила москвичка Ольга Сафонова, которая сумела запечатлеть трогательный момент с участием воробьев на прогулке в Алтуфьеве, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей.

— Авторов лучших снимков наградили 8 октября в галерее «Центр искусств. Москва» в Храме Христа Спасителя. Дипломы победителям вручили руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей г.Москвы Виталий Сучков, актриса Юлия Михалкова, певица Арцвик, автор и куратор культурно-выставочного проекта «Центр искусств. Москва» Андриан Мельников, фотографы Александр Тягны-Рядно, Валерий Христофоров, Юрий Сомов, журналист Сергей Черных, эксперт-урбанист Юлия Зубарик, — говорится в сообщении пресс-службы.

«Я смотрела неоднократно фотографии, которые прислали участники, и скажу всем: хочется путешествовать по России!», — добавила одна из победительниц конкурса, москвичка Ольга Сафронова. Свой снимок «Воробьи и вишня» она сделала в Алтуфьево, где оказалась совершенно случайно…

В этом году участниками фотоконкурса стали более 3 тысяч фотографов из 44 стран мира, в том числе из таких экзотических, как Коста-Рика, Новая Зеландия, Сальвадор, Барбадос, Венесуэла, ЮАР. Они прислали свыше 17 тысяч снимков. Это на 7 тысяч больше, чем в прошлом году. Поэтому членами жюри пришлось серьезно поработать, чтобы определить победителей в каждой из номинаций и присудить гран-при.

«В этом году международный фотоконкурс стал еще масштабнее. Это доказательство того, что конкурс востребован, его ждут. Радует огромное желание жителей нашей страны, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюбленных в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию», — отметил руководитель ФАДН России, председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

«Участники этого замечательного фотоконкурса подарили миру тысячи возможностей узнать уникальные особенности нашей страны», — подчеркнула Юлия Михалкова.

Кроме призов организаторы приготовили победителям приятный сюрприз — выставку самых интересных снимков в одной из самых необычных частных художественных галерей Москвы. Она расположена на территории главного русского собора — храма Христа Спасителя. Еще одной особенностью Центра является и то, что произведения искусства там представлены с использованием инновационных технологий.

Также в течение октября в Гончаровском парке Москвы на выставке представлены самые яркие снимки «Русской цивилизации».

Победители Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»:

Гран-при:

«Огненный прыжок». Дмитрий Феоктистов. Омск

Номинация «Лица и поколения»:

1 место — «Ева». Виталий Подгурченко. Малоярославец

2 место — «Ранняя переправа». Зоя Митусова. Воронеж

3 место — «Портрет сибирского рыбака». Владимир Коробов. Томск

Номинация «Уникальная природа»:

1 место — «Парящий остров». Василий Яковлев. Екатеринбург

2 место — «Кекур Парус». Дмитрий Сигида. Уссурийск

3 место — «Мелодия утра». Андрей Кровлин. Мурманск

Номинация «Традиции большой страны»:

1 место — «Огненный прыжок». Дмитрий Феоктистов. Омск

2 место — «Дым прошлого». Георгий Орлов. Калуга

3 место — «Крестный ход в пути». Станислав Шаклеин. Киров

Номинация «Архитектура и скульптура»:

1 место — «Академия художеств». Иван Турухано. Санкт-Петербург

2 место — «Свет Соловков». Павел Афанасьев. Москва

3 место — «Три века в одном кадре». Владимир Пальчик. Санкт-Петербург

Номинация «Народное творчество»:

1 место — «Руки мастера». Юрий Чернов. Пермь

2 место — «Кузнецы». Игорь Шаймухаметов. Калуга

3 место — «Кудель». Михаил Широков. Москва

Приз зрительских симпатий:

«Воробьи и вишня». Ольга Сафронова. Москва

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх