На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Храм на Берёзовой аллее увенчали купола

На строящийся храм Успения Пресвятой Богородицы на Берёзовой аллее установили купола и кресты, а также подняли на звонницу колокола. Церемонию освящения провёл архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами.

Новый храм рассчитан на 1 тысячу прихожан, его высота составляет 60 метров. Он станет главным храмом столичных строителей. Уже выполнена кирпичная кладка стен под купола, сделаны сводчатые перекрытия кровли, колонны. Установлены семь из восьми колоколов. Центральный купол с крестом установят после крещенских праздников. Проект росписей создаст известный художник Василий Нестеренко, который работал над храмом Христа Спасителя. Ввести здание в эксплуатацию планируют в 2024 году. Об этом сообщил куратор строительства московских храмов Владимир Ресин.

— При храме будет создан кризисный центр помощи молодым матерям и беременным, — подчеркнул Владимир Ресин. — Если у женщины не сложилась личная жизнь, если нет средств, здесь она и дитя получат кров, питание, медицинскую помощь.

Заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев добавил, что после завершения строительства префектура окажет полное содействие в благоустройстве территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх