На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Название для парка на Костромской улице выберут на голосовании

В минувшую субботу префект СВАО Алексей Беляев побывал в Бибиреве, Алтуфьеве, Отрадном и Останкине/ Фото: Звездный бульвар

Префект Алексей Беляев проверил готовность коммунальных служб к зиме и посетил объекты, вызывающие беспокойство жителейВ минувшую субботу префект СВАО Алексей Беляев побывал в Бибиреве, Алтуфьеве, Отрадном и Останкине. В ходе объезда он проверил готовность коммунальных служб к зиме, а также проинспектировал ряд объектов, на которые жители просили обратить внимание.

Сквер на Костромской благоустроят комплексно
Алексей Беляев дал положительную оценку готовности к зимнему периоду ГБУ «Жилищник района Бибирево». Ещё летом организация приобрела два навесных ротора для механизированной уборки улиц. Для более быстрой уборки тротуаров в «Жилищнике» подготовили 71 ручной роторный мотоблок. Префект поручил персонально закрепить технику за дворниками, чтобы обеспечить бережную эксплуатацию.
— Также нужно модернизировать территорию автобазы «Жилищника». В обязательном порядке — предусмотреть навесы, которые снизят уровень шума от техники, — поручил префект главе управы района Вадиму Буж­гулашвили.
Также Алексей Беляев осмотрел территорию вдоль Костромской улицы, где по программе «Мой район» планируют обустроить парк.
— Давайте выберем для него название в ходе голосования на портале «Активный гражданин», — предложил префект.
Он подчеркнул, что благо­устройство должно быть комплексным, охватить и территорию храма Собора Московских Святых, и здание управы, которые располагаются рядом с будущим парком. Поучаствовать в благоустройстве префект поручил и управе Алтуфьевского района, так как парк находится на границе двух районов.

Модернизацию комплекса «Хартии» продолжат
Затем Алексей Беляев побывал на мусоросортировочном комплексе компании «Хартия» на Алтуфьевском шоссе. Раньше жители окрестных домов не раз жаловались на плохой запах со стороны комплекса.
Советник генерального директора компании Владимир Терещенко сообщил, что предприятие приняло ряд мер по модернизации производства. Сортировка и перегрузка мусора происходит в крытом ангаре, оборудованном системой нейтрализации неприятных запахов. Также была закуплена техника, позволяющая оперативно вывозить отходы на полигон за пределами Москвы.
Главы управ районов Отрадное и Алтуфьевский подтвердили, что за последний год количество жалоб на работу предприятия сократилось.
Вместе с тем префект Алексей Беляев отметил, что процессы сортировки мусора должны быть усовершенствованы с учётом существующих новых технологий.
— Считаю, что нужно сделать логистику комплекса ещё более экологичной. Подготовьте свои предложения, — сказал префект представителю компании.

Дома на Высоковольтном зимой не замёрзнут
Тепловой пункт, который обеспечивает теплом четыре дома на Высоковольтном проез­де в Отрадном, находится на балансе застройщика — компании СУ-155. Но, поскольку застройщик обанкротился, обслуживают ЦТП коммунальные службы района. Процедура банкротства СУ-155 должна завершиться весной следующего года.
— После этого нужно передать этот объект на баланс МОЭК, — отметил Алексей Беляев в ходе осмотра. — Сейчас же наша задача — обеспечить нормальную работу теплового пункта.
Префект поручил главе управы района Отрадное провести профилактику оборудования ЦТП и принять все необходимые меры, чтобы зимой в квартиры домов на Высоковольтном тепло поступало без перебоев.

О колесе обозрения на ВДНХ расскажет застройщик
По просьбам жителей Алексей Беляев побывал и во дворе дома 8 на 2-й Останкинской улице. По соседству, на территории ВДНХ, намечено строительство парка аттракционов с колесом обозрения.
— Мы боимся, что во время строительства по стенам дома пойдут трещины, — рассказал префекту житель дома Игорь Семёнов.
Осмотрев место будущего строительства с крыши дома, Алексей Беляев сказал, что в ближайшее время проведёт встречу с застройщиком и с руководством ВДНХ, чтобы выяснить все детали проекта.
— Поручение вместе с Мосжил­инспекцией провести оценку технического состояния дома я даю прямо сейчас, — заявил префект жителям. — А на предстоящей 28 ноября встрече с жителями в вашем районе мы все вместе предметно обсудим вопросы, связанные с парком аттракционов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх